Vos interlocuteurs personnels

equipe Houzy

Account Manager

Alain a plus de 20 ans d'expérience dans la vente et 15 ans dans une entreprise de construction. Par son expérience et sa connaissance approfondie du secteur, Alain convainc avec enthousiasme nos partenaires de l'écosystème Houzy.
Alain Gremper
alain.gremper@houzy.ch

Conseillère clientèle

Anja a de l'expérience dans la fonction d'intermédiaire et veille à ce que les utilisateurs trouvent les artisans qui leur conviennent et bénéficient de services sur mesure.
Anja Frieden
anja.frieden@houzy.ch

Account Manager

Avec plus de 20 ans d'expérience professionnelle dans le secteur des services dans diverses industries, Noemi peut s'adapter à des clients exigeants et leur présenter une offre adaptée.
Noemi Markovitis
noemi.markovitis@houzy.ch

Account Manager

Avec sa nature charismatique, son expérience dans l'artisanat et beaucoup de conviction, Marco inspire nos partenaires avec Houzy.
Marco Bertozzi
marco.bertozzi@houzy.ch

Account Manager

Avec ses années d'expérience en marketing/ventes, Jonatán est ravie à l'idée de partager l'histoire Houzy sur le terrain.
Jonatán Caro
jonatan.caro@houzy.ch

Conseillère clientèle

Ayant grandi à Zurich et avec des racines italiennes, Sabina sait comment appréhender les individus aux cultures différentes. Elle est l'intermédiaire entre le client et le partenaire et trouve une solution à chaque problème grâce à son attitude positive et à l'écoute.
Sabina Ferramosca
sabina.ferramosca@houzy.ch

Account Manager

Ivo a plus de 20 ans d'expérience dans le domaine des services sur le terrain auprès de clients privés et de PME. Avec son empathie, son humour et son engagement, il est chaque jour sur la route pour véhiculer la Vision Houzy.
Ivo Schildknecht
ivo.schildknecht@houzy.ch

Account Manager

Le client est roi. C’est avec cette devise, son d’expérience et sa force de conviction, que Paul inspire les clients avec Houzy.
Paul Krust
paul.krust@houzy.ch

Chef des ventes

Markus est un spécialiste du marketing et un conseiller de vente passionné avec plus de 20 ans d'expérience professionnelle. Le E-commerce, le marketing numérique et les ventes B2B n'ont plus de secrets pour lui. Avec l'équipe Houzy, il inspire nos partenaires et leur transmet la flamme Houzy.
Markus Wilhelm
markus.wilhelm@houzy.ch

Telesales Manager

Motivée et très engagée, Christina soutient notre équipe de vente dans la planification.
Christina Lerch
christina.lerch@houzy.ch

Conseillère clientèle

Petra est une habituée de l'habitat et de l'immobilier. Elle transmet avec enthousiasme son expérience internationale en matière de vente et de service à la clientèle aux utilisateurs Houzy. Elle a le service clientèle dans le sang.
Petra Geisser
petra.geisser@houzy.ch

Responsable des ventes & Coach

Rolf apporte avec lui plus de 40 ans d'expérience dans la vente, dont 12 ans passés en ligne, et 5 au sein du groupe Scout24.
Rolf Borer
rolph.borer@houzy.ch

Responsable SC & Admin

Sandra est notre couteau suisse, elle est motivée et peut tout faire. Sa priorité reste la satisfaction de nos clients.
Sandra Kübler
sandra.kuebler@houzy.ch

Operations Specialist

Silvan nous soutient activement dans la mise en place et l'optimisation de nos processus clients afin d'accroître notre efficacité et d'assurer la satisfaction de nos utilisateurs et partenaires.
Silvan Frey
silvan.frey@houzy.ch

Conseillère clientèle

Tatjana a acquis une grande expérience dans le relationnel avec les clients dans différentes professions et a ainsi pu acquérir de larges connaissances. Elle a toujours été capable d'utiliser ses compétences linguistiques avec habileté.
Tatjana Reber
tatjana.reber@houzy.ch

Operations Specialist

«En tant qu'entrepreneuse de start-up passionnée et expérimentée, Valérie apporte un savoir-faire complet lorsqu'il s'agit de concevoir des processus, d'améliorer l'efficacité ou la satisfaction des clients. En tant que spécialiste des prêts hypothécaires, elle connaît les préoccupations des propriétaires.»
Valérie Jeanmaire
valerie.jeanmaire@houzy.ch
Vers toute l'équipe Houzy

Des questions?

Notre directeur des ventes se fera un plaisir de vous renseigner directement.

Markus Wilhelm

Head of Sales

markus.wilhelm@houzy.ch

Markus Wilhelm Verkaufsleiter bei Houzy